
En 2023, un hogar promedio en Estados Unidos gastó más de $6,000 al año en comestibles. Sam's Club ofrece precios más bajos que Walmart+ en productos como huevos, leche y agua. Por ejemplo, dos docenas de huevos Member's Mark Cage Free Grade A Large White cuestan $9.34 en Sam's Club, mientras que en Walmart+ cuestan $4.97 por docena. Un galón de leche Member's Mark 2% cuesta $3.12 en Sam's Club, mientras que en Walmart+ cuesta $3.47. Un paquete de 40 botellas de agua Member's Mark Purified cuesta $3.98 en Sam's Club, mientras que en Walmart+ cuesta $5.47.